Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

Это важный праздник для каждого кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В этот день в 1948 году странами мира была основана Всемирная Организация Здравоохранения, задачами которой являются укрепление здоровья людей, поддержание безопасности в мире и служение интересам наиболее уязвимых слоев населения. Деятельность ВОЗ направлена на то, чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

Чтобы оставаться здоровым как можно дольше ВОЗ рекомендует:

  • вести активный образ жизни,
  • правильно питаться,
  • избегать стрессовых ситуаций,
  • соблюдать баланс труда и отдыха,
  • отказаться от вредных привычек.

Таким образом соблюдение этих рекомендаций, регулярное прохождение медицинских профилактических медосмотров и диспансеризации, наличие физической активности и полноценного сна позволит прожить долгую и здоровую жизнь!

В рамках этого дня в санатории для всех желающих прошла акция «Сахар под контролем!», целью которой является своевременная диагностика диабета.

Инструктор ЛФК провела на улице под весенним солнцем для пациентов и сотрудников зажигательную физкультурную разминку. Для желающих узнать основы здорового питания провела консультацию медицинская сестра по диетическому питанию, а библиотекарь санатория ознакомила с новинками литературы на тему здорового образа жизни.