Уважаемые коллеги, пациенты!

Администрация ФГБУ КС «Советск» Минздрава России (далее – учреждение) сообщает, что с 15.07.2020г. учреждение возобновляет свою деятельность.

Учитывая имеющуюся эпидемиологическую обстановку лечение в учреждении проводится с сохранением ограничительных мероприятий, которые установлены в соответствии с Методическими рекомендациями МР 3.1./2.1.0182-20, Изменения №1 В МР 3.1./2.1.0197-20 «Рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

Обращаю Ваше внимание, что «при поступлении в санаторий, кроме требуемого пакета документов, они должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течении предшествующих 14-ти дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда; результаты обследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, выполненного методом амплификации нуклеиновых кислот, полученных не позднее, чем за 2 календарных дня до даты отъезда в санаторий». Без вышеуказанного документа пациенту будет отказано в размещении в санатории.

При поступлении в санаторий, кроме требуемого пакета документов, пациенты должны предоставить справку (заключение) врача-эпидемиолога или врача-педиатра/врача-терапевта/врача общей практики (семейного врача) об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями, в течение предшествующих 14 календарных дней, выданную не позднее, чем за 3 календарных дня до отъезда. Предоставлять результаты обследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 не требуется. (Приказ Минздрава России от 07.07.2020 N 685н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»)

Напоминаю, что путевки, срок которых пришелся на период приостановления деятельности Учреждения будут действительны в течении 2020 года, согласовать дату заезда можно по телефону 8 40161 65624 или письмом (sov-sanatory@mail.ru).