Экскурсия на Куршскую косу

Национальный парк «Куршская коса» расположен в приграничной с Литвой части Калининградской области на узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом. Северные рубежи парка проходят по российско-литовской границе.

Природная уникальность территории национального парка состоит в том, что это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Дюнные ландшафты косы отличаются исключительной красотой и эстетическим воздействием на человека и представляют собой уникальный объект для развития экологического туризма.

Национальный парк «Куршская коса» был создан постановлением Совета Министров РСФСР от 06 ноября 1987 года №423 на южной половине косы, по административному делению относящейся к Зеленоградскому району Калининградской области РСФСР. Это один из старейших национальных парков в стране.

http://www.park-kosa.ru

Вчера посетили одну из главных достопримечательностей нашей области. Любовались морем и заливом с высоты горы Мюллера и высоты Эфа, гуляли по национальному парку косы, зашли в экологический музей и музей деревянного зодчества. Выбрали янтарные украшения в торговой галерее, надышались сосново- морским воздухом и отправились в г.Зеленоградск.

Зеленоградск — единственный в России город кошек, где посетили «Муррариум», музей этих прелестных животных, побывали в музее ангелов и чертей, в музее сов, на Курортном проспекте нашли музей кукол, который недавно открылся, полюбовались великолепными экземплярами.

На набережной воспользовались колесом обозрения, напились минеральной водой из источника, полюбовались потрясающей архитектурой города. За один день мы успели побывать в двух замечательных экскурсионных точках и получили незабываемые впечатления.