Ольга Юрьевна о своей трудовой деятельности:


Я врач-лаборант.
Моя мама была лаборант, она очень любила лабораторию. Как и многие дети, при любой возможности я бывала на маминой работе, играла с пробирками. Мама хотела, чтобы я работала в крупной лаборатории. Благодаря маминой поддержке я тоже стала лаборантом.

Обучение
В 1973-1975 году я окончила медучилище. Перед поступлением в университет нужно было отработать 3 года, так было положено в то время. Их я отработала в травматологии медсестрой.
В 1979 году я поступила в Калининградский государственный университет на биологический факультет.

Трудовой путь
После окончания в 1984 году я пришла работать в санаторий Советск. Потом мы переехали в Черняховск. Я работала в госпитале с 1986 года. С 1988 года я работала в лаборатории городской больницы. Коллектив был хороший.С 2015 года я снова работаю в санатории Советск биологом в лаборатории.

Коллектив санатория
Мне всегда попадались по жизни очень хорошие люди.
Но в санатории Советск здесь безусловно самый лучший коллектив. Таких доброжелательных и отзывчивых людей как в санатории Советск я нигде больше не встречала. Хочется отметить высокий профессионализм наших докторов: Иванов Александр Александрович (к. м. н.), Шевченко Юрий Павлович, Зубашева Галина Юрьевна, Мысливец Валерий Борисович, Авдеева Галина Алексеевна, Смородина Людмила Викторовна, Корнилова Марина Игоревна.
Отдельно хочу сказать про нашего главного врача Светлану Даниловну Журкович. Санаторию исключительно повезло с ней. Светлана Даниловна талантливый руководитель и прекрасный человек.

Мои функции
В санатории Советск я провожу все лабораторные исследования:

  • клинические
  • общеклинические
  • биохимические
  • иммунологические
  • коагулологические (свертываемость системы крови).

Пожелания к отдыхающим
Отдыхающие приезжают к нам со всей России полечиться и посмотреть наш край. Калининградская область прекрасна в любое время года. Сосновый лес, на территории которого находится санаторий, благоприятно влияет на здоровье человека. В нашем санатории можно не только оздоровиться, но и приятно провести свой досуг. У нас есть большая библиотека, спортивный зал, клуб, организуются экскурсии на море и по городам области. Побывав в Янтарном крае, не выезжая за пределы России, вы сможете увидеть европейскую архитектуру, древние замки. Вас приятно удивит посещение заповедника Куршская коса и курортных городов. Приезжайте к нам в санаторий, мы будем рады приветствовать Вас!