Елена Николаевна о своей трудовой деятельности:

Меня зовут Елена Николаевна Заболотняя. Я врач ультразвуковой диагностики санатория Советск.

Владивосток
Я родилась и выросла во Владивостоке. Мой папа военный, а мама всю жизнь работала в медицине. С малолетства ходила с мамой на работу. Она работала в окружном госпитале старшей медсестрой. Она фельдшер с почти 40-летним стажем. Стать кем-то кроме врача у меня даже не было мысли.

Там же во Владивостоке я поступила в государственный медицинский институт (ВГМИ) на факультет лечебное дело. Поступать было сложно. Я слишком переучилась и перенервничала в связи с экзаменами. Но удалось поступить с первого раза.

Учеба была очень тяжелая. Медицина во всех времена была сложной наукой. Но летом получалось отдыхать, благо рядом океан. После окончания мединститута в 1982 г. я поступила в Владивостокскую интернатуру на акушерство-гинекологию.

С 1983-1986 году я работала по распределению в городе Дальнереченск, Приморского края (https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальнереченск). Это бывший город Иман, где были события на Даманском. Когда события закончились, в 1972 году началась компания по ликвидации китайских названий на Дальнем Востоке. Иман стал Дальнереченском. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Переименование_географических_объектов_на_Дальнем_Востоке_в_1972_году)

Ижевск
Когда закончилась моя отработка, папа уже закончил службу и родители уже переехали на Урал в город Ижевск. Я переехала вслед за ними. В Ижевске я 2 года работала в женской консультации с 1986 по 1988 г. Затем я прошла клиническую ординатуру в Волгограде.

Советск
По окончании ординатуры в 1989 г. мне нужно было выбрать город, куда ехать. Я открыла карту, сказал себе: «Я товарищ морской, хочу к морю». Родители и сестра уже уехали с Дальнего Востока. Я ткнула пальцем в карту поближе к морю и попала в Калининградскую область. Написала запросы в 3 точки. Положительный ответ пришел из родильного дома в Советске. Так я оказалась здесь.
В Советске я работала в женской консультации и дежурила в роддоме.

Славск
В 1990 году мне предложили работу в Славске с обучением 4-месяца по специальности «Врач ультразвуковой диагностики» в Смоленске. После окончания учебы я продолжила работу в Славске как «Врач ультразвуковой диагностики»-«Врач акушер-гинеколог».

Санаторий Советск
16 мая 2016 года я работаю в санатории Советск, на 0,5 ставки. Здесь я занимаюсь в основном ультразвуковой диагностикой. Иногда по просьбе врачей консультирую пациенток как акушер-гинеколог.

За 5 лет работы в санатории Советск я могу сказать, что мне нравится все — работа, коллектив, условия. По первой просьбе предоставляют все что нужно для работы. Если в нашем санатории когда-то откроют лечение гинекологического профиля, то я бы с удовольствием перейду сюда на полную ставку.
Нравятся пациенты. Я могу дать им какие-то советы во время общего просмотра. Если речь идет об акушерстве, то пациенткам я могу даже полностью расписать лечение. Мой опыт акушера-гинеколога и стаж 39 лет позволяют сделать это. Пациентки могут начать лечение здесь в санатории или пройти его по возвращении домой.

Приглашение
Если подыскиваете санаторий для отдыха, то один из лучших выборов это санаторий Советск. Встречают всегда радушно, персонал отличный, условия хорошие. Нужно отметить питание, я год назад отдыхала, меня все устроило. Природа шикарная, климат мягкий. Особенно приглашаю отдыхающих из Большой России.
Калининградская область всегда была особенным регионом. Когда я приехала 32 года назад, я была поражена. Я думала, что попала в рай. Все в зелени, Советск назывался «город роз», много красивых зданий. Европа!

Источник фото: Tilzit.info https://tilzit.info/news/obshhestvo/zakrutilos-zavertelos/

Приезжайте к нам в санаторий Советск!